Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Приамурье число подтопленных паводком приусадебных участков сокращается

24 мая 2021 года


В селе Овсянка Зейского района остаются подтопленными дождевыми паводками пять приусадебных участков.

В Ивановском районе полностью освободился от воды один участок дорожного полотна на 7 км автомобильной дороги сообщением с. Ерковцы – с. Черкасовка, проезд возможен на технике высокой проходимости. Кроме того, вода ушла и с 6 приусадебных участков в с. Дмитриевка.

Во всех пострадавших населенных пунктах области продолжаются работы по ликвидации последствий прохождения циклона и дождевого паводка.

Силы и средства Амурской областной территориальной подсистемы РСЧС функционируют в режиме повышенной готовности. Обстановка в населенных пунктах находится на контроле Главного управления МЧС России по Амурской области. Организован постоянный обмен оперативной информацией с главами населенных пунктов, едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных районов, различных ведомств.

В превентивных целях в Селемджинском районе находится оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области и спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Личным составом проводится информирование жителей о складывающейся паводковой обстановке, действиях населения и местах развертывания пунктов эвакуации в случае ухудшения обстановки. В круглосуточном режиме проводится мониторинг гидрологической обстановки.

В случае ухудшения обстановки в готовности к убытию для проведения аварийно-спасательных работ, мониторинга гидрологической обстановки и оказанию адресной помощи населению находится две группы аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Амурской области.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Амурской области – 8(4162)53-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721213-v-priamure-chislo-podtoplennyih.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4469764