Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Выставка пожарной техники для юных новоуренгойцев

23 мая 2021 года


В Новом Уренгое в 8 пожарно-спасательной части прошел показ пожарной техники и средств тушения пожаров, оборудования и аварийно-спасательного инструмента.

Новоуренгойские спасатели не только рассказали о современных пожарных автомобилях и размещенном на них оборудовании, но и продемонстрировали их технические возможности. Все автомашины были доступны для осмотра, можно было ознакомиться как с кабиной, так и с другими отсеками спецтехники.

Для ребят был организован не только показ автомобилей, стоящих на вооружении противопожарной службы города, но и проведена агитационная работа, популяризирующая профессию пожарных и спасателей.

Выставка техники стала замечательным подарком для юных горожан. Многие ребята попробовали «примерить на себя» роль спасателя и возможно в будущем задумаются о выборе этой благородной профессии. Также ребята познакомились с техникой, которая помогает новоуренгойским «борцам» с огненной стихией работать на пожарах, спасая людей, оперативно и слаженно выполнять самые сложные задачи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721118-vyistavka-pojarnoy-tehniki-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4467894