Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

За минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения Югры ликвидировали 85 пожаров

17 мая 2021 года


С 10 по 16 мая в Югре зарегистрировано 85 пожаров. Пожарно-спасательными подразделениями спасёно 9 человека и имущество граждан и материальных ценностей на сумму более 2 миллионов рублей.

Объектами возгораний в большинстве случаев стали: строения (48), в числе которых жилые дома (14), дачи (48), гаражи (3), баня (9) и транспортные средства (1). 37 раз пожарные выезжали на возгорания сухой травы и мусора. Основная причина пожаров - нарушения при эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов, а также неосторожность граждан.

С начала пожароопасного периода на территории Югры зарегистрировано 17 природных пожаров на общей площади 193,47 гектар.

Пожары были зарегистрованы на территории Кондинского лесничества (9), Урайском (4), Юганском (2), Сургутском и Советском (1).

По состоянию на 09.00 17 мая зарегистрировано 4 действующих природных пожары в Кондинском лесничестве на общей площади 53, 50 гектар.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу призывает жителей и гостей Югры соблюдать правила пожарной безопасности.

Оставленные без присмотра включенные электроприборы, перегрузка электропроводки, электроприборы кустарного производства, – все это приводит к пожару. Регулярно проверяйте состояние электропроводки, розеток и приборов в своем доме. При обнаружении неисправностей – вызовите специалиста. Используйте электроприборы в соответствие с инструкцией. Не перегружайте сеть, включая одновременно мощных электроприборов. Пренебрегая элементарными правилами, вы подвергаете опасности не только собственные жизнь и здоровье, но и благополучие своих близких и соседей.

Будьте осторожны и внимательны! В случае пожара незамедлительно сообщите по телефонам 101 и 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/719739-za-minuvshuyu-nedelyu-pojarno-spasatelnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4463598