Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородской области проходит Неделя безопасности

16 мая 2021 года


По инициативе МЧС России в период с 10 по 16 мая на территории всей страны проходит Неделя безопасности.

В рамках недели безопасности специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красненского района провели в центре социальной помощи семьи и детям «Семья» в селе Горки Красненского района занятие по пожарной безопасности. Основной целью деятельности Центра является социальное сопровождение семей с детьми на межведомственной основе и оказание им государственной помощи и социальной поддержки. Основная работа специалистов центра направлена на оказание помощи ребёнку и его семье в ликвидации трудной жизненной ситуации и последующем возвращении воспитанника в семью. За 15 лет в МБУ МЦСПСиД "Семья" Красненского района прошли реабилитацию 370 воспитанников. Целью мероприятия стала подготовка сотрудников центра «Семья» к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации. В ходе беседы сотрудники МЧС рассказали об основных причинах возникновения пожаров, видах огнетушителей и принципе их работы, а также напомнили правила безопасности.

Кроме того, инспекторы напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара. При этом особое внимание обратили на то, что, в первую очередь, их действия должны быть направлены на обеспечение безопасности детей, их эвакуацию и спасение. Каждый работник, обнаруживший пожар или его признаки обязан немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану, задействовать систему оповещения людей о пожаре, приступить самому и привлечь других лиц к эвакуации детей из здания в безопасное место согласно плану эвакуации.

В завершение встречи были вручены памятки об основных правилах безопасности жизнедеятельности и телефонах вызова экстренных служб «101» и «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/719626-v-belgorodskoy-oblasti-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4461267