Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Безопасность в разных аспектах

13 мая 2021 года


В Алтайском крае, как и во всей стране, продолжается Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Она призвана привлечь внимание к вопросам комплексной безопасности, вовлечь различные службы и структуры в совместную работу по данному направлению.

В рамках недели проходят совещания, встречи, форумы, организовано обсуждение разных вопросов обеспечения безопасности населения и территорий.

Накануне в городе Красноярске в режиме видеоконференцсвязи состоялось межведомственное совещание при заместителе Генерального прокурора РФ Дмитрии Демешине по теме: «О состоянии законности в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов, соблюдения при их эксплуатации безопасных условий труда, проблемных вопросах, возникающих при реализации полномочий в данной сфере». В работе совещания участвовали прокуроры субъектов РФ в Сибирском федеральном округе, представители федеральных органов власти и их территориальных органов, правоохранительных органов, организаций.

От Алтайского края в мероприятии приняли участие исполняющий обязанности прокурора региона Александр Фомин, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Климин. В обсуждении вопросов участвовали представители главка, в том числе заместитель начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю (по гражданской обороне и защите населения) Николай Егоров.

Также вчера в Министерстве строительства края состоялось совещание по вопросу взаимодействия строительных организаций с надзорными органами по обеспечению комплексной безопасности в строительстве, в котором принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Нейман.В этот же день прошло селекторное совещание с муниципальными органами управления образованием с участием представителей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Его участники подробно обсудили вопросы безопасности в школах, как организован входной контроль в школах, инструктажи детей, родителей и педагогических коллективов. Муниципальным образовательным организациям было рекомендовано провести похожие мероприятия, а также родительские собрания.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/719087-bezopasnost-v-raznyih-aspektah.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4460099