Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Малокарачаевском районе прошли плановые проверки социально-значимых объектов

12 мая 2021 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Малокарачаевскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике провели выездную плановую проверку районной больницы и хореографической школы в селе Учкекен.

В ходе мероприятия инспектор отдела проверил документацию по пожарной безопасности, состояние системы и средств оповещения о пожаре, системы автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения и их исправность, планы эвакуации, пути подъездов пожарных расчетов и запасные выходы на наличие препятствий в случае эвакуации.

Также представитель МЧС провел занятие и инструктаж с персоналом, в ходе которого рассказал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и обсудил вопросы пожарной безопасности. После напомнил, что в случае возгорания необходимо незамедлительно вызвать пожарную охрану по телефонам 01, 101 и приступать к эвакуации людей из здания.

- Беседа проведена в целях приобретения сотрудниками учреждений навыков, необходимых для принятия оперативных решений, а также выполнения действий, направленных на предупреждение опасных последствий, которые могут иметь место при возникновении пожаров, – отметил инспектор пожарного надзора.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/718760-v-malokarachaevskom-rayone-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4459297