Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В России за неделю зарегистрировано более 23 тыс пожаров

11 мая 2021 года


В Москве прошло еженедельное селекторное совещание МЧС России по вопросам оперативной деятельности за прошедшую неделю. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Отмечено, что в период проведения майских праздников органы управления и силы ведомства работали в усиленном режиме. Обеспечена безопасность более 18 тыс праздничных мероприятий.

За прошедшую неделю зафиксировано более 23 тыс пожаров. Особый противопожарный режим полностью действует в 42 регионах, а также в 15 частично. Осуществляется непрерывный космический мониторинг и моделирование развития обстановки.

Свыше 1,8 тыс человек спасены пожарно-спасательными подразделениями при реагировании на более чем 2,5 тыс ДТП. Спасательными воинскими и поисково-спасательными формированиями спасено более 210 человек. Пиротехники ведомства обнаружили и обезвредили 261 взрывоопасный предмет, в том числе 5 авиабомб.

На совещании отмечено, что на водных объектах уменьшилось количество происшествий на 45%.

До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/718597-v-rossii-za-nedelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4458436