Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В поселке Шумячи сотрудники МЧС России почтили бессмертный подвиг предков

09 мая 2021 года


День Победы - особый праздник. В нем и гордость за Отечество, за беспримерное мужество народа, выстоявшего в страшных испытаниях и победившего, и радость великой славы дедов и отцов, и скорбь по родным и близким, пожертвовавшим собой ради будущего. Бесконечные четыре года каждый советский человек делал все, что мог для Победы. В каждой российской семье война собрала свою страшную жатву. И мы всегда будем помнить всех, кто ковал победу и на передовой и в тылу. Поэтому 9 мая – это праздник всех поколений. Каждый из нас в этот день отдает дань мужеству и героизму народа-победителя.

Сегодня личный состав 51 пожарно-спасательной части отдал дань памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Торжественное мероприятие, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялось сегодня в поселке Шумячи. Выразить свое уважение ветеранам великой войны собрались сотни жителей и гостей районного центра.

После минуты молчания участники торжественной церемонии возложили цветы и венки к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны. Памятный венок и живые цветы, в знак вечной благодарности всем, оставшимся на полях сражений, возложили и огнеборцы 51 пожарно-спасательной части.

Для всех нас 9 мая – это великий праздник. Память о войне и о той цене, которой нашему народу досталась Победа, остаётся неизменной в сознании каждого из нас. Поэтому давайте сделаем то, что в наших силах, почтим память погибших и отдадим дань уважения!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/718263-v-poselke-shumyachi-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4456896