Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Внимание! Завтра на территории региона ожидаются дожди и ветер до 20 м/с

09 мая 2021 года


По данным белгородских синоптиков, 10 мая переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днем местами небольшой дождь. Ветер ночью северо-западный, днем северный 8-13 м/с, утром и днем местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0-5˚ тепла, днем 12-17˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает:

если непогода застала вас на улице, держитесь как можно дальше от лёгких построек, мостов и деревьев. Старайтесь быстрее спрятаться в помещении.

В ветреную погоду следует исключить использование открытого огня. При перепадах напряжения в электрической сети квартиры, немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Водителям следует быть предельно осторожными и внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения. Управляя автомобилем, не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. В связи с ухудшением метеоусловий рекомендуется не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых могут сломаться от ветра, а также вблизи слабоукрепленных, ветхих конструкций, рекламных щитов.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения «112», Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области- 8 (4722)39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/718226-vnimanie-zavtra-na-territorii.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4456761