Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Южный Урал. Сотрудники МЧС России приняли участие Параде Победы

09 мая 2021 года


На центральной площади Челябинска состоялся парад, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции, в нем приняли участие и сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области.

А начались праздничные мероприятия с возложения цветов к Вечному огню. Сколько слов сказано, сколько эмоций пережито. Четыре тяжелейших года наши воины шли к заветной Победе. Теряя родных и близких…

Торжества продолжил парад. Техника разных лет прошла перед трибунами, колонны различных родов войск, служб и ведомств чеканным шагом проследовали перед зрителями. Захватывающее дух действо! Колонну сотрудников чрезвычайного ведомства возглавил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области Константин Гандау.

Юные челябинцы, студенты, военные и гражданские, светские и духовные лица, руководители города и области пришли на главную площадь города, чтобы сказать спасибо фронтовикам и труженикам тыла, великим людям, отстоявшим нашу Родину, мир и светлое небо над головой!

Завершающей частью праздника стало выступление творческих коллективов.

День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Это день нашей общей Памяти. Он в каждом из нас. Самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем ветеранам, труженикам тыла и всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы военных лет.

Вы – поколение Победителей. Для нас, наследников Великой Победы, ваше самоотверженное служение Отчизне – яркий пример стойкости, мужества, героизма.

Праздничные мероприятия в Танкограде продолжатся до вечера и завершатся большим салютом.

С Днем Великой Победы!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/718171-yujnyiy-ural-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4456645