Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

МЧС России поздравляет с 76-летием Великой Победы

09 мая 2021 года


9 мая мы вспоминаем всех, кто самоотверженно защищал Родину и неутомимо работал в тылу. Во имя победы над врагом мужественно сражались пожарные и бойцы противовоздушной обороны. Они были щитом, обороняющим от огня военные и стратегически важные объекты, населенные пункты.Детали страшных дней войны не забываются. До сих пор продолжаются работы по разминированию территорий, где проходили кровопролитные бои. Только за прошлый год пиротехниками МЧС России обнаружено и уничтожено более 36 тысяч взрывоопасных предметов, среди которых около 2,5 тысяч авиабомб.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Родины, во имя счастья будущих поколений. Низкий поклон ветеранам, которые выжили в войне и возродили из пепла нашу великую страну.

Дорогие ветераны, примите наши искренние поздравления! День Победы и сегодня объединяет нас, наполняет души гордостью за свое Отечество, верой в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа, вдохновляет на великое дело служения России.

Желаем вам крепкого здоровья, мира вам и вашим близким. С праздником – с Днем Победы!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/718058-mchs-rossii-pozdravlyaet-s.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4454978