Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Накануне Дня Победы ветеранов в Хабаровске сотрудники МЧС России поздравили песнями и творческими номерами (ВИДЕО)

09 мая 2021 года


Во дворах ветеранов Великой Отечественной войны накануне 9 мая развернулись концертные площадки. Совместную акцию для них организовали Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю и комитет администрации города Хабаровска по управлению Кировским районом.

Несмотря на ветреную и суровую погоду творческие номера, подготовленные сотрудниками спасательного ведомства и студенткой Хабаровского института культуры, были встречены очень тепло. Поздравления, пожелания здоровья и долгих лет жизни в свой адрес услышали шестеро жителей Кировского района краевой столицы – Александра Бережнова, Александра Каменецкая, Петр Пруница, Валентина Гинзбург, Арсений Страхов, Анатолий Суруп. В силу уже серьезного возраста многие из них не могут лично поприсутствовать на праздничном параде и концертах. Так, Арсению Петровичу в этом году уже исполнилось 103 года. Поэтому песни военных лет и о войне прозвучали во дворах перед окнами ветеранов.

«9 мая для каждого из нас большой праздник. В этот день мы чтим память тех, кто не вернулся с полей сражений, кто трудился в тылу, и можем сказать слова благодарности за их подвиги тем, кто ещё с нами. Их, к сожалению, с каждым годом становится все меньше. Поэтому такие знаки внимания и уважения ветеранам сегодня очень важны. Каждому из них мы говорим: «Спасибо за Победу», - подчеркнула начальник управления кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Наталья Шелковникова.

Такая акция проводится уже второй год и получила большой отклик у горожан. Кроме творческих номеров, ветеранам подарили цветы и памятные подарки в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/718046-nakanune-dnya-pobedyi-veteranov.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4456274