Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Профилактика пожаров в садовых некоммерческих товариществах

07 мая 2021 года


Загорания сухой травы и бесконтрольное сжигание мусора – ежегодная весенняя проблема. В целях профилактики случаев, связанных с загоранием сухой растительности и мусора, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уфе Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с инженерами отдела профилактики пожаров Управления пожарной охраны г. Уфы проведен профилактический рейд в садовом некоммерческом товариществе «Мостовик» Кировского района города Уфы.

В рамках профилактического мероприятия проведена разъяснительная работа среди населения по мерам пожарной безопасности в быту, о запрете сжигания сухой травянистой растительности и мусора, а также правилам безопасного поведения в случае возникновении пожара.

Необходимо отметить, что с 17 апреля 2021 года распоряжением Главы Республики Башкортостан на территории Республики введен особый противопожарный режим, который устанавливает запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях городских и сельских поселений, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях и организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

Напоминаем об ответственности, вплоть до уголовной за несоблюдение норм и правил пожарной безопасности!

Уважаемые граждане, убедительно просим вас, исключить проведения работ по уборке территорий путем сжигания! Соблюдение мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период это залог безопасности вашего имущества, и самое главное жизни близких вам людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/717689-profilaktika-pojarov-v-sadovyih.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4454879