Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Главное управление напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности в период майских праздников в местах с массовым пребыванием людей (+ВИДЕО)

06 мая 2021 года


В целях предупреждения пожаров и последствий от них в Краснодарском крае усилены мероприятия по пропаганде пожаробезопасного поведения и информированию населения по соблюдению требований пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий и на объектах с массовым пребыванием людей.

Всего на территории Краснодарского края задействовано в майских праздниках 464 объекта, в том числе 132 – в праздновании Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В целях обеспечения пожарной безопасности объектов указанных категорий должностными лицами подразделений надзорной деятельности и профилактической работы проведено более 1600 мероприятий по предупреждению пожаров. В числе этих мероприятий противопожарные обследования объектов, практические тренировки по эвакуации людей, инструктажи и беседы с обслуживающим персоналом, консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

В целях обеспечения пожарной безопасности в период майских праздников в местах с массовым пребыванием людей спланированы и проводятся дежурства с привлечением личного состава подразделений федеральной противопожарной службы и непосредственно инспекторского состава отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления.

Уважаемые жители и гости Кубани!

Главное управление напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при посещении в период праздничных дней объектов с массовым пребыванием людей:

1. В случае обнаружения возгораний – немедленно вызывайте пожарно-спасательную службу.

2. При возникновении пожара незамедлительно эвакуируйтесь из зданий в безопасную зону. Не поддавайтесь панике, сохраняйте собранность и спокойствие. При эвакуации окажите помощь пожилым людям, детям и инвалидам.

3. Напоминаем, что курение в общественных местах запрещено.

4. При использовании пиротехнических изделий их эксплуатация должна осуществляться в соответствии с требованиями завода изготовителя. При этом необходимо помнить, что при введении на территории особого противопожарного режима применение пиротехнических изделий запрещено.

В случае чрезвычайной ситуации (происшествия) незамедлительно сообщите по телефонам:

«01» - вызов помощи с городского телефона;

«101» - единый телефон пожарных и спасателей с мобильных устройств;

8(861)268-64-40 - телефон доверия Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Фотография и видео принадлежат ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/717623-glavnoe-upravlenie-napominaet-o.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4454390