Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянской области продолжается работа по профилактике природных пожаров

06 мая 2021 года


В преддверии летнего пожароопасного периода основной задачей территориальной подсистемы РСЧС становится защита населённых пунктов, объектов экономики, лесных насаждений от природных пожаров. В рамках проведения превентивной работы, а также в целях подготовки объектов и территорий Брянской области к летнему пожароопасному периоду в муниципальных образованиях региона проводятся мероприятия, направленные на качественную организацию работы по обеспечению пожарной безопасности.

Так, старшим дознавателем отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Романом Хлыстом на базе ГКУ «Клинцовское районное управление сельского хозяйства» было организовано и проведено совещание с представителями фермерских хозяйств Клинцовского района. В рамках встречи сотрудник спасательного ведомства напомнил присутствующим о правилах использования открытого огня и об опасности разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения. Также инспектор проинформировал присутствующих о мерах административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности при сжигании сухой травянистой растительности на полях сельскохозяйственного назначения.

Превентивные мероприятия состоялись на территории Мглинского местного пожарно-спасательного гарнизона. Для проверки муниципального района на готовность к пожароопасному периоду 2021 года его посетила комиссия Главного Управления МЧС России по Брянской области. На территории МУП жилищно-комунального хозяйства Мглинского района был проведен смотр сил и средств районного звена территориальной подсистемы РСЧС, а также проведена оценка боеготовности добровольной пожарной команды Осколковского сельского поселения.

В Жуковском муниципальном районе состоялась проверка готовности населенных пунктов муниципального округа, повреждённых угрозе природных, в том числе лесных пожаров. Комплекс мероприятий провели инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Жуковскому району главного управления МЧС России по Брянской области во взаимодействии с сотрудниками ГКУ Брянской области «Жуковское лесничество». Также совместно с огнеборцами пожарно-спасательной части №34 ГКУ "Брянский пожарно-спасательный центр", работниками администрации Жуковского муниципального округа, сотрудниками МО МВД России «Жуковский», а также ГКУ Брянской области «Жуковское лесничество» проведены профилактические мероприятия по контролируемому выжиганию сухой травянистой растительности.

Работа по профилактике возгораний на открытых территориях будет продолжена.

По информации ОНДПР по городу Клинцы и Клинцовскому району, а также Жуковскому и Мглинскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/717588-v-bryanskoy-oblasti-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4446576