Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

52 выезда за прошедшие сутки: тушение пожаров, изъятие ВОП и помощь населению

06 мая 2021 года


Орловские пожарно-спасательные подразделения за прошедшие сутки выезжали 52 раза, из них 47 на ликвидацию возгораний, основная часть из которых это горение сухой травы и мусора, и 5 выездов на различные происшествия.

В 8.40 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали, в д. Алисово Хотынецкого района, где изъяли и уничтожили минометную мину времен Великой Отечественной войны 82 мм.

Практически ежедневно сотрудники 5-й пожарно-спасательной части города Орла выезжают на тушение загораний сухой растительности на территории аэропорта «Южный». Жители города не перестают нарушать правила пожарной безопасности и поджигают траву, нанося ущерб и природе и тем, кто живет рядом. Вчера в течение нескольких часов орловские огнеборцы тушили 3 очага горения сухой травы в аэропорту на площади около 1,5 Га. Ситуация осложнялась тем, что из-за сложности подъезда к месту горения, пожарным приходилось пешком добираться до огня и тушить его подручными средствами и ранцевыми огнетушителями.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/717528-52-vyiezda-za-proshedshie.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4454039