Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

На территории Оренбургской области продолжаются межведомственные рейдовые мероприятия

06 мая 2021 года


С начала весенне-летнего пожароопасного сезона на территории муниципальных образований Кувандыкский городской округ и город Медногорск уже зарегистрировано 7 фактов пожаров сухой травы. Проблема стихийного и повсеместного сжигания мусора и прошлогодней растительности на придомовой территории, садовых участках и полях сельхозназначения остается актуальной.В целях пресечения разведения открытого огня и сжигания мусора сотрудники ОНД и ПР по Кувандыкскому городскому округу и городу Медногорску проводят рейдовые мероприятия. Должностными лицами отдела с начала пожароопасного периода составлено 19 протоколов за сжигание сухой травы и мусора, содержание территории. Возбуждено 7 дел об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Специалисты МЧС отмечают, что единственным эффективным способом борьбы с ландшафтными пожарами, которые приносят наибольший ущерб имуществу, здоровью и жизни населения, является соблюдение правил пожарной безопасности и сознательность самих граждан.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/717506-na-territorii-orenburgskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4454009