Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Профилактика пожаров - на пoвестке дня

06 мая 2021 года


Взаимодействие всех уровней власти является важнейшим аспектом деятельности при работе на подведомственных территориях. Так, необходимость финансирования, распределения и выделения средств на обеспечение пожарной безопасности объектов, территорий, а также при реализации различных целевых программ проходит непосредственно при участии районной Думы, в чьи полномочия и входит составление и утверждение бюджета, также немаловажным является и понимание проблемных вопросов, возникающих в поселениях, которые могут донести до вышестоящих руководителей депутаты.

Так, в Верхошижемском районе взято за правило проведение встреч сотрудников МЧС с депутатами районной Думы. На последнем заседании главный государственный инспектор по пожарному надзору Скурихин Александр представил отчет о работе и деятельности отделения надзорной деятельсности района, в котором он обратил внимание на количество пожаров, их причины и последствия, озвучил проблемные вопросы, требующие внимания на сегодняшний день, наглядно представил депутатам мероприятия по профилактике, проводимые сотрудниками МЧС на территории района.

Необходимость проведения подобных встреч подчеркнули глава района Владимир Комаров и Председатель Верхошижемской районной Думы Овсянников Юрий, они отметили, что выбранный формат взаимодействия федеральных и муниципальных структур способствует укреплению понимания различных вопросов безопасности между всеми участниками данного процесса.

По информации ОНДПР Верхошижемского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/717482-profilaktika-pojarov---na.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4449295