Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области посетили экспозицию поезда Победы

04 мая 2021 года


Личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области уделяет большое внимание истории своей страны. Великая Отечественная война оставила большой след в жизни каждой семьи. У сотрудников ведомства уходили на фронт родственники. Память о героях бережно хранится в сердцах потомков.

В преддверии Дня Победы сотрудники ФПС ГПС МЧС России посетили тематическую выставку, организованную в Поезде Победы – это новый, уникальный проект, переносящий зрителей в годы Великой Отечественной войны.

Поезд следует почти через всю страну - от Москвы до Владивостока, сделает остановки в 51 городе, в том числе в городе Твери.

Сотрудники ведомства прошли через шесть тематических вагонов, побывали на трех платформах, где были выставлены образцы новейшей техники – бронеавтомобиль «Тайфун-К», танк Т-90М, САУ «Коалиция-СВ», посетили также платформу с техникой, используемой радикалами для военного вмешательства – бронеавтомобили «Пантера» и «Хаммер-1».

В тематическом вагоне «Дорога памяти» на специальных терминалах сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области попробовали найти информацию о своих родственниках, без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны.

В целях обеспечения безопасности массового мероприятия на площадке дежурили силы и средства Тверского пожарно-спасательного гарнизона.

Напоминаем, что в сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области каждый год принимают участие в акции «Бессмертный полк», почитая павших в боях за Родину воинов. В этом году акция будет проходить в режиме «онлайн». Трансляция «Бессмертного полка» состоится 9 мая в 15:00 на телеканале «Тверской проспект – Регион».

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/717223-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4452699