Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС провели очередной профилактический рейд по СНТ города Владимира

04 мая 2021 года


В период особого противопожарного режима сотрудники МЧС усилили профилактическую работу с населением.

В течение майских праздников многие жители начинают готовиться к дачному сезону. К большому сожалению, сжигание дачниками прошлогоднего мусора и сухой травы зачастую приводит к возникновению пожаров. Всем известно: весенние погодные условия очень изменчивы, и это является одним из факторов, повышающих риск возникновения возгораний и распространения огня.

В связи с этим сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактические рейды по садоводческим некоммерческим товариществам. Очередной профилактический рейд был проведён в СНТ «Юбилейный» и «Автотранспортник» в городе Владимире.

До каждого человека, с кем удалось побеседовать в ходе профилактических мероприятий, были доведены основополагающие требования пожарной безопасности, соблюдение которых не допустит возникновения возгорания, как в дачном домике, так и на прилегающем участке.

Обязательное отключение электричества на время отсутствие хозяев на участке, своевременное и качественное обслуживание печного отопления, имеющегося в комнатах для временного пребывания людей, а также хранение газовых баллонов в соответствие с установленными нормами - вот залог безопасности каждого на своем участке.

Отдельным вопросом были рассмотрены требования законодательства по вопросам разведения костров, сжигания сухой растительности и мусора на своих участках. За такие действия предусмотрен штраф.

В ходе беседы сотрудники МЧС также под роспись вручили памятки, где подробно изложен алгоритм действий при обнаружении возгорания и телефонные номера вызова службы спасения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/717214-sotrudniki-mchs-proveli-ocherednoy.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4452683