Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Инспекторы ГИМС провели практические занятия по оказанию первой помощи пострадавшему на водоемах

04 мая 2021 года


Старший инспектор ГИМС Игорь Преображенский и психолог отделения медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Тульской области Анна Борзунова провели с участниками военно-патриотического клуба «Звезда» практические занятия по оказанию первой помощи пострадавшему на водоемах.

Учитывая, что впереди длинная праздничная неделя, Игорь Преображенский провел с учащимися беседы об осторожном поведении на водных объектах, рассказал ребятам как можно самостоятельно оказать помощь пострадавшему человеку, как не растеряться в условиях различных чрезвычайных ситуаций и научиться вести себя правильно.

При помощи макета Гоши старший инспектор ГИМС Игорь Преображенский наглядно показал детям, как оказывать первую помощь пострадавшему на воде путем непрямого массажа сердца и искусственного дыхания. Во время занятия ребята смогли сами попробовать «оживить человека», как оказалось это не так и просто. В рамках мероприятия психолог Главного управления МЧС России по Тульской области Анна Борзунова научила оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе и окружающим.

Эти встречи необходимы, чтобы донести до детей правила поведения на воде. На уроках ребята получают необходимые навыки и знания, разбирают возможные происшествия на воде.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/717190-inspektoryi-gims-proveli-prakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4452595