Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Горно Алтайске ремонтируют мосты, пострадавшие во время паводка. Видеосюжет

04 мая 2021 года


Паводковая обстановка в Республике Алтай стабилизируется. По состоянию на 3 мая во всех реках республики наблюдается устойчивое снижение уровня воды. По заверению специалистов, подтопленных жилых домов в городе и в районах республики нет.

Напомним, в пятницу, 30 апреля, произошел резкий подъем уровня воды в реках Республики Алтай из-за обильных дождей, подтопленными оказались 108 приусадебных участков, с населением 277 человек в Горно-Алтайске, Майминском, Чойском и Турочакском районах. На 26 участках автомобильных дорог произошли переливы через дорожное полотно и выходы воды на проезжую часть. Ограничивалось движение на 12 участках автодорог регионального и местного значения.

Для оценки обстановки и принятия управленческих решений по оперативному реагированию продолжает работать межведомственный Оперативный штаб. В муниципальных образованиях, подвергшихся паводку, работают комиссии по оценке ущерба.

В Горно-Алтайске завершены работы по устройству дамбы на улице Головачева, отремонтированы мосты на улицах Чаптынова и Фрунзе. Ведется ремонт моста на улице Совхозной. Так же проведено укрепление насыпи подходов к автомобильным мостам через р. Улалушка, выполнение работ по отводу сточных вод. Укрепление локальных участков размыва обочин.

Министерством труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай - организованы выплаты по 5000 рублей на семьи, оказавшиеся в зоне подтопления. Всего 55 малоимущих семей, в количестве 116 человек. С 3 мая ухудшение паводковой обстановки не прогнозируется. в случае же необходимости в помощи по откачке воды, просушке дома, необходимо обращаться в администрацию муниципалитета. Специалисты администраций проводят всю необходимую работу по оказанию адресной помощи пострадавшим, сообщает Главное управление МЧС по Республике Алтай.

Корреспондент ФВГТРК ГТРК "Горный Алтай" Кристина Бандура



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/717166-v-gorno-altayske-remontiruyut.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4452540