Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

За минувшие сутки зарегистрировано 8 случаев горения сухой растительности

04 мая 2021 года


Мероприятия по профилактике возгораний в Курской области не прекращаются и в праздничные дни. Более 240 оперативных групп во всех муниципальных образованиях ведут контроль за соблюдением требований пожарной безопасности на вверенных территориях.

Напоминаем, по данным Курского Гидрометцентра на территории региона сохраняется вероятность возникновения порывов ветра до 20 м/с и разведение огня в таких погодных условиях может привести к трагическим последствиям.

- По сухой траве огонь распространяется очень быстро, а при ветре он перекидывается на несколько метров от источника, - рассказывает начальник 8 пожарно-спасательной части г. Курска майор внутренней службы Александр Орлов. – Накануне в Курском районе по этой причине остановить распространение огня удалось только на площади 1000 квадратных метров. К счастью, ущерба домам это возгорание не нанесло.

Всего за минувшие сутки зарегистрировано 8 случаев горения сухой растительности.

Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области выявляют виновников возгораний и привлекают их к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/717149-za-minuvshie-sutki-zaregistrirovano.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4452479