Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Не подвергайте свою жизнь опасности, будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода

04 мая 2021 года


Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. Поэтому, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Кондопожскому району провели патрулирование акватории озер Сандал и Габозеро.

В ходе патрулирования были проведены профилактические беседы с гражданами о запрете выхода и выезда на лёд с 31.03.2021 года согласно постановлению Администрации Кондопожского муниципального района о введении запрета выхода (выезда) на лед водоемов. Сотрудники МЧС также довели до граждан информацию о размерах административных штрафов, предусмотренных законами республики Карелия. Среди населения и в общественных местах были распространены памятки об опасности нахождении на водоемах в период таяния льда.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/717137-ne-podvergayte-svoyu-jizn.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4447144