Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Гражданам в Бугурусланском районе рассказали о требованиях пожарной безопасности в пожароопасный период

04 мая 2021 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам с целью доведения требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период принимают участие во встречах с населением. Очередная встреча состоялась в здании Дома культуры села Завьяловка Бугурусланского района, на которой принял участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Юрий Деревяшкин.

В ходе беседы обсудили требования пожарной безопасности в быту, оперативную обстановку дел с пожарами и последствиями от них на территории области и Бугурусланского района. Отдельно рассмотрели правила пользования открытым огнем и разведения костров на территории населенных пунктов.

«На территории Бугурусланского района с начала пожароопасного периода зарегистрирован 21 пожар сухой травянистой растительности и мусора, на общей площади более 15 га. Указанное количество пожаров на 24% превышают показатели прошлого года и на 43% превышают прошлогодние показатели по площади, пройденной огнем», - отметил Юрий Деревяшкин.

По результатам профилактического мероприятия принято общее решение о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/717122-grajdanam-v-buguruslanskom-rayone.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4450975