Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Патрулирование в целях предупреждения пожаров

04 мая 2021 года


Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания проводят патрулирование в местах массового отдыха населения на природе. По мнению специалистов в период майских праздников именно патрулирование ¬¬является эффективным методом предупреждения пожаров.

«Убедительно призываю население соблюдать правила пожарной безопасности и не разводить костры во время отдыха на природе. Если же без костра обойтись никак не получается, то при его разведении необходимо соблюдать меры безопасности: окопать место разведения костра, уезжая, обязательно полностью погасить костер, залив ГУ МЧС России по РСО-Алания (по надзору) Павел Джанаев.

В настоящее время на территории республики не зафиксировано ни одного лесного пожара. Несмотря на это силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и подведомственных подразделений, а также аварийных служб и заинтересованных министерств и ведомств находятся в полной боевой готовности.

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания обращается к гостям и жителям республики с просьбой, при обнаружении возгорания в лесу или на прилегающих территориях незамедлительно обращаться в службу спасения по единому номеру «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/717105-patrulirovanie-v-tselyah-preduprejdeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4446225