Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске определили лучшее oтделение на автоцистерне

04 мая 2021 года


В Курской области определили победителя конкурса на звание «Лучшее отделение на автоцистерне». Лидерами стали огнеборцы Обоянского района. Во второй этап смотра вышли 7 пожарных караулов, пробившихся в финал после серьезных отборочных состязаний.Конкурс проводился в два этапа. Первый - в пожарных частях. По его итогам определились по сильнейшие команды от федеральной и областной противопожарных служб.

– Конкурс направлен на совершенствование профессионального мастерства личного состава, умений и навыков работы с пожарно-техническим вооружением, слаженность действий номеров боевого расчета и, в целом, на успешное тушение пожара и спасение человеческих жизней, - рассказывает начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Дмитрий Севрюков.

Традиционные этапы: боевое развертывание, перенос пожарного вооружения к учебной башне, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа, а также по 3-коленной выдвижной лестнице в окно этажом ниже с обязательной подачей воды на тушение условного пожара. Побеждает тот, кто преодолеет все этапы безошибочно и за минимальный отрезок времени.

- В прошлом году соревнования из-за эпидемиологической обстановки в регионе не проводились, а в 2019 году наша часть стала победителем, - говорит водитель 4 пожарно-спасательной части г. Курска Сергей Лунев. – Залог успеха – в сработанности коллектива, опыте и физической подготовке. Привлекаем молодежь к данным соревнованиям, делимся опытом.

Лидерами соревнований стали огнеборцы пожарной части Обоянского района. Две секунды отделяли от первого места пожарных 6 ПСЧ г.Курска, у них серебро. Замкнули тройку лидеров коллектив 5 ПСЧ областного центра. В завершении соревнований состоялось торжественное купание представителя команды-победителя в кубе с водой.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/717094-v-kurske-opredelili-luchshee.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448335