Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Пожарно-тактическое занятие в здании Управления Министерства юстиции РФ по Республике Адыгея

03 мая 2021 года


В целях поддержания готовности подразделений к выполнению задач по предназначению с дежурным караулом отдельного поста пожарно-спасательной части № 1 по охране города Майкопа проведено пожарно-тактическое занятие. Местом проведения стало здание Управления Министерства юстиции РФ по Республике Адыгея. По замыслу занятий, пожар возник в одном из помещений на третьем этаже здания. Создалось сильное задымление, возникла угроза людям, находящимся в здании. Пожарные подразделения прибыли на место в кратчайшие сроки. Перед дежурным караулом стояла задача эвакуировать людей из горящего здания, и, не дав распространиться огню, ликвидировать его.

Огнеборцы сработали четко и быстро. Также под командованием руководителя тушения пожара было произведено боевое развертывание, проведена разведка. Личный состав звеньями газодымозащитной службы приступил к тушению условного пожара. С помощью автолестницы было проведено мероприятие по спасению пострадавшего.

Подобные занятия позволяют подготовить дежурные караулы к действиям по предназначению, изучить тактические особенности объекта и отработать слаженность личного состава при совместных действиях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716964-pojarno-takticheskoe-zanyatie-v-zdanii.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448491