Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками ГИМС проводится патрулирование водных объектов Оренбурга

03 мая 2021 года


Государственными инспекторами Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александром Поповкиным и Андреем Васиным проведено первое в текущем году патрулирование водных объектов в городе Оренбург.

Патрулирование проходило на реке Урал и старице реки Урал, происшествий не случилось.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества несчастных случаев на водных объектах и случаев гибели на них: осуществляют рейды и патрулирования водоемов, в ходе которых проводят разъяснительные беседы, раздают памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716909-sotrudnikami-gims-provoditsya-patrulirovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4450917