Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» обеспечили пожарную безопасность мероприятий Светлой Пасхи

02 мая 2021 года


Пасха – самый главный христианский праздник, связан не только с торжественной службой, крестным ходом и куличами, но и с массовым использованием открытого огня, в частности свечей и лампадок. В связи с этим, накануне празднования дня Пасхи сотрудниками ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» проведена профилактическая работа по обеспечению пожарной безопасности. В частности, проведено профилактическое противопожарное обследований объектов, инструктажи и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности и консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

Особое внимание в ходе профилактических мероприятий было обращено на соответствие путей эвакуации требованиям пожарной безопасности и возможность беспрепятственного проезда к зданиям и расстановки пожарной техники. Кроме того, проведены практические тренировки по эвакуации.

Во время проведения праздничных мероприятий обеспечение пожарной безопасности на задействованных объектах осуществлял инспекторский и личный состав дежурных караулов структурных подразделений специального управления.

ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» напоминает, что во время богослужений особую осторожность нужно проявлять при обращении со свечами. Зажигая их, следите, чтоб огонь не касался одежды и волос. Не давайте свечи в руки детям. В случае загорания одежды быстро скиньте ее и постарайтесь потушить огнетушителем или накройте плотным материалом.

В храмах старайтесь соблюдать расстояние от других прихожан. Заходя в церковь, изучите их планировку и уточните пути эвакуации.

В случае срабатывания пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре немедленно покиньте молельный зал, не создавая паники и давки.

При пожаре или другой чрезвычайной ситуации звоните с мобильного по номеру телефона 101 или 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716886-sotrudniki-fgku-spetsialnoe-upravlenie.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4451160