Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Безопасность прихожан в Пасхальную ночь в надежных руках сотрудников МЧС

02 мая 2021 года


2 мая все православные отмечают один из самых светлых христианских праздников - Светлое Христово Воскресение. Этой ночью тысячи верующих отправились в храмы, чтобы принять участие в традиционной службе. В целях обеспечения безопасности людей, решивших посетить Пасхальное богослужение, в храмах Ленинградской области было организовано дежурство сотрудников МЧС.

Накануне праздника инспектора отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области провели комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности храмов и церквей. В ходе обследований объектов, задействованных в праздновании, специалисты проверили противопожарное состояние, провели инструктажи со священнослужителями по профилактике возгораний и действиям при их обнаружении. Показали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

До окончания праздничных мероприятий сотрудники Главного управления будут осуществлять дежурство на объектах, задействованных в праздновании Светлого Христова Воскресения.По материалам территориальных подразделений



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716871-bezopasnost-prihojan-v-pashalnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4450980