Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Детям о профессии пожарного

02 мая 2021 года


В рамках 372-летия пожарной охраны России в пожарно-спасательных частях Троицкого и Новомосковского административных округов проходят экскурсии, где пожарные знакомят маленьких гостей с профессией пожарного.

Так дошколята из детского сада ГБОУ Школы №2070 стали гостями 120 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного Управления МЧС России по г. Москве.

Сотрудники рассказали детям о пожарах, причинах их возникновения и возможных последствиях. Теперь юные москвичи знают, как разворачивают пожарные рукава, как подают воду. Им показали боевую одежду пожарных и пояснили, как она защищает от огня. Также у ребят сбылась мечта – им разрешили посидеть внутри пожарной машины.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, где дети узнали много полезной информации от самых мужественных людей - пожарных.

"Мы стремимся к тому, чтобы в будущем юные гости никогда не стали жертвами огненной стихии. Благодаря проведению подобных мероприятий у детей формируются навыки безопасного поведения, что снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости", - отметил начальник пожарной части Мурад Мусаев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716856-detyam-o-professii-pojarnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4450905