Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Открытый урок для юных гостей в 5 пожарно-спасательной части

02 мая 2021 года


На минувшей неделе в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей состоялось много экскурсий с посетителями разных возрастов. Так, одна из них с была с учащимися 3 класса 40 школы города Смоленска.

Такие любознательные и озорные, но при этом очень воспитанные мальчишки и девчонки были увлечены рассказом методиста, а затем с любопытством разглядывали экспонаты выставки, делая фотографии на память. Ну и как же не примерить каски, боевую форму и противогазы?

Как только наши юные гости попали в зал пожарно-технического вооружения, слово «Вау», было слышно от каждого. Такое впечатление произвели наши самые популярные экспонаты – пожарный конно-бочечный ход и пожарный мотоцикл «Урал».

Помимо положительных впечатлений, дети получили и полезные знания, обсуждая с методистом причины бытовых пожаров, как их не допустить, и что нужно делать в случае обнаружения возгорания дома. А в зале пожарной профилактики мы поговорили о правилах безопасности в общественных местах.

В Лесопожарной экспозиции, ребята выстроились в очередь к очкам виртуальной реальности, где наши гости «оказались» в горящем лесу вместе с лесными огнеборцами. Дети остались под большим впечатлением!

В конце экскурсии, все получили памятные сувениры и остались довольны проведенным временем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716842-otkryityiy-urok-dlya-yunyih.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4450258