Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Ночной переполох в Рудне

02 мая 2021 года


Сегодня ночью сон владельцев двухкомнатной квартиры на первом этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома по улице Западной в городе Рудне прервал едкий запах гари. Не на шутку перепугавшись домочадцы бросились проверять, в чем дело, забежав на кухню они увидели, что все помещение уже заволокло дымом. Достав телефон, они сообщили об этом в пожарную охрану. Через три минуты к месту прибыли пожарные расчеты 38 пожарно-спасательной части. Огнеборцы включились в аппараты для работы в непригодной для дыхания среде, вошли в злополучную квартиру и приступили к ликвидации пожара. Слаженные действия личного состава пожарного подразделения позволили в самые короткие сроки ликвидировать пожар, не допустив распространения огня в другие помещения. В результате случившегося огнем поврежден кухонный гарнитур, стены и полок кухни, сама квартира закопчена продуктами горения. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются, одной из рассматриваемых версий является электротехническая причина. Владельцам квартиры теперь предстоит утомительный ремонт, а запах гари еще долго будет напоминать о ночном происшествии.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» или «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716828-nochnoy-perepoloh-v-rudne.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4450815