Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Безопасная Пaсха

02 мая 2021 года


2 мая православные христиане отмечают один из главных праздников – Светлое Христово Воскресение (Пасху). Традиционно в этот день проходят религиозные мероприятия с участием большого количества людей.

Профилактическая работа по обеспечению пожарной безопасности в период «Пасхальной недели» начата заблаговременно.

На сегодняшний день сотрудниками подразделений надзорной деятельности и профилактической работы по Ярославской области проведено более 200 проверочно-профилактических мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей, задействованных в праздновании Пасхи, а также боле 250 инструктажей и бесед с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Органам власти и духовенству оказывается адресная организационно-методическая помощь в обеспечении пожарной безопасности в праздничный период. В церквях и храмах организовано размещение и обновление наглядной агитации, касающейся вопросов соблюдения мер безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.

В ходе профилактических мероприятий особое внимание уделяется путям эвакуации, наличию и исправности автоматических систем противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716817-bezopasnaya-pasha.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4450799