Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сотрудники МЧС отметили почетными грамотами казаков Баталпашинского казачьего отдела

02 мая 2021 года


В Штабе Баталпашинского казачьего отдела состоялось рабочее совещание с представителями Главного управления МЧС РФ по КЧР. В его работе приняли участие атаманы районных и первичных обществ, руководство Штаба БКО. В рамках совещания обсуждались вопросы взаимодействия с казачьими добровольческими дружинами, обеспечение пожарной безопасности в отдаленных населенных пунктах. Первый заместитель ГУ МЧС по КЧР Дмитрий Помогайбо поблагодарил казаков за большую помощь в тушении лесных пожаров и ликвидации последствий паводков в 2020 году и вручил отличившимся почетные грамоты МЧС России.

Заместитель начальника ГУ МЧС по государственной противопожарной службе Антон Приходько разъяснил, что на базе пожарных частей огнеборцы будут проводить занятия по специальной подготовке с казаками.

Казаки интересовались возможностью организации льготного поступления в учебные заведения МЧС. В ходе совещания речь также шла и о соцподдержке казаков-добровольцев, перспективах организации страхования жизни и здоровья тех, кто на добровольных началах помогают бороться со стихией.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716800-sotrudniki-mchs-otmetili-pochetnyimi.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4449628