Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области обеспечивают безопасность светлого праздника Пасхи

02 мая 2021 года


Сегодня Православный мир празднует самый древний и самый главный праздник – Пасху. Этой ночью в большинстве храмов и церквей Смоленской области прошли Пасхальные богослужения. Безопасность Пасхальной ночи обеспечивали сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области. Во время ночных торжественных богослужений на церковных объектах было организовано дежурство расчетов пожарно-спасательных частей.

Накануне Светлого праздника была проведена большая профилактическая работа. В целях обеспечения пожарной безопасности при проведении мероприятий, посвящённых празднованию Пасхи, инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области были взяты на учёт и обследованы все объекты Русской Православной церкви, в которых проводятся праздничные служб. Проведенные проверки показали, что все объекты находятся в удовлетворительном противопожарном состоянии. С настоятелями и персоналом сотрудники МЧС России проводили дополнительные противопожарные инструктажи, а также давали рекомендации по обеспечению пожарной безопасности в период проведения праздничных мероприятий.

Пасхальная ночь в Смоленской области прошла без происшествий, пожарно-спасательные подразделения в полном объёме обеспечили безопасность проведения мероприятий, посвящённых празднованию Пасхи.

Сегодня днем торжественные Пасхальные мероприятия в церквях и храмах области продолжатся, и сотрудники чрезвычайного ведомства продолжат нести службу на задействованных объектах, обеспечивая безопасность и спокойствие верующих.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716793-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4450766