Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

На территории региона продолжается профилактическая работа по предотвращению пожаров

02 мая 2021 года


Сотрудники государственного пожарного надзора Брянской области уделяют пристальное внимание профилактике пожаров, в особенности на социально-значимых объектах с массовым пребыванием людей.

Так, очередные превентивные мероприятия, организованные сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Суражскому району Главного управления МЧС России по Брянской области, состоялись на объектах ГБСУСОН «Суражский дом - интернат для пожилых и инвалидов», а также ГБУЗ "Суражская центральная районная больница». В рамках проверки особое внимание сотрудники МЧС России обратили на исправность системы автоматической пожарной сигнализации и наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения. С персоналом учреждений проведены профилактические беседы о порядке действий в случае возникновения пожара. Также во взаимодействии с сотрудниками Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Брянской области инспекторы государственного пожарного надзора провели профилактические занятия в школах района.

Превентивные мероприятия состоялись и на территории Унечского местного пожарно-спасательного гарнизона. Здесь консультативная и практическая помощь по реализации требований пожарной безопасности была оказана работникам ГБОУ «Унечская школа-интернат». Сотрудники государственного пожарного надзора провели обследование противопожарного состояния здания, в рамках которого обследовали эвакуационные пути и выходы, проверили исправность системы дистанционного пожарного мониторинга, наличие достаточного количества огнетушителей. В завершении на объекте состоялась учебная тренировка по эвакуации персонала и детей из здания на случай возникновения пожара, участие в которой приняло 14 человек обслуживающего персонала объекта и 86 детей.

Профилактическая работа проведена и на территории Брянского района и города Сельцо. Здесь сотрудники МЧС России посетили с проверкой объект ГБСУСОН «Дарковичский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Проведённая здесь тренировка по эвакуации на случай возникновения пожара показала, что работники учреждения хорошо знают свои действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Также, с гражданами, проживающими на территории объекта, были проведены профилактические беседы, в рамках которых сотрудники спасательного ведомства напомнили о правилах пожарной безопасности.

Подобные пожарно-профилактические мероприятия повышают подготовленность персонала объектов действовать уверенно и слаженно в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

По информации ОНДПР по Брянскому району и городу Сельцо, а также Суражскому и Унечскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716767-na-territorii-regiona-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4450451