Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В период особого противопожарного режима сотрудники МЧС России проводят совместные рейды с Рoссельхознадзором по землям сельскохозяйственного назначения

02 мая 2021 года


Постановлением Губернатора Еврейской автономной области с 8 апреля 2021 года установлен на территории Еврейской автономной области особый противопожарный режим.

В этот период сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области совместно с представителями Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской Автономной и Магаданской областях проводят рейдовые мероприятия, для обследования земельных участков сельскохозяйственного назначения, граничащих с населенными пунктами и лесными массивами.

Сотрудники государственного пожарного надзора доводят до граждан основные требования пожарной безопасности, напоминают о запрете разведения костров, своевременном покосе травы на своих участках и вблизи своих домов, строений. А также спасатели вручают гражданам памятки о мерах пожарной безопасности в жилом фонде.

В ходе рейда посещено 12 земельных участков, где выявлено одно нарушение требований пожарной безопасности. Житель Октябрьского района поджигал траву на земельных участках сельхоз назначения. В отношении физического лица, допустившего нарушения требований пожарной безопасности, составлен протокол об административном правонарушении согласно части 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

- Основная задача, которую государственный пожарный надзор ставит перед собой, проводя подобные профилактические мероприятия - обеспечение соблюдения требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима на территории области. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС России, но и от понимания самих граждан, - поясняет Иван Копысов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в пожарную охрану по телефону «01» с сотового телефона «101» «112».

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716750-v-period-osobogo-protivopojarnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4450614