Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Светлое Христово Воскресение

02 мая 2021 года


Сегодня православные христиане отмечают один из главных праздников - Светлое Христово Воскресение, Пасху. По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей. Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю провели активную профилактическую работу по обеспечению безопасности, по предупреждению пожаров и других происшествий на территории культовых сооружений.В период празднования «Пасхи» на контроль взято 22 объекта Русской православной церкви, на которых планируется присутствие порядка 5 тысяч граждан.

При подготовке к празднованию на всех объектах проведены практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, а также инструктажи и беседы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности с персоналом объектов, вручены памятки. Особое внимание обращалось на соответствие требованиям пожарной безопасности путей эвакуации, состояние средств противопожарной защиты, обеспеченность объектов первичными средствами пожаротушения, проверили источники наружного противопожарного водоснабжения.

На период проведения праздника пожарную безопасность на объектах будут осуществлять силы и средства Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности в помещении, где используется открытый огонь. Не приближайте пламя свечи к одежде, головным уборам, волосам. Старайтесь не задевать подсвечники с горящими свечами. Если вы встретили в церкви человека в нетрезвом виде, обратитесь к сотруднику полиции, находящемуся на дежурстве в храме или любому другому должностному лицу. Зачастую именно от такого прихожанина можно ждать беды. Соблюдайте элементарные меры требований пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716725-svetloe-hristovo-voskresenie.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4450566