Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

День открытых дверей

01 мая 2021 года


В день празднования Дня пожарной охраны России на территории пожарно-спасательной части № 19 прошло пожарно-профилактическое мероприятие, посвященное всем тем, кто связал свою жизнь с профессией огнеборца. В этот день поздравить с праздником пожарных пришли учащиеся образовательных учреждений города Ижевска.

Праздничную программу начал внештатный пожарный Витек, который провел веселую зарядку с ребятами. Под ритмичную музыку школьники вместе с пожарными активно повторяли все движения.

В рамках мероприятия были проведены противопожарные конкурсы и викторины. Дети соревновались между собой в эстафете, собирали тревожные рюкзаки, демонстрировали на время надевание боевой одежды пожарного, тушили очаг возгорания, ну и конечно, спасали «зверюшек».

Всем посетившим пожарно – спасательную часть была представлена боевая пожарная техника. Огнеборцы с большим удовольствием рассказали детям, какие пожарные автомобили находятся на вооружении в пожарно-спасательной части №19 и какие функции они выполняют. Ребята узнали название и предназначение каждого элемента экипировки пожарного - спасателя, которая была представлена на манекенах.Каждому гостю захотелось примерить на себя хотя бы часть снаряжения пожарного и обязательно сфотографироваться на память.День открытых дверей прошел увлекательно, весело и познавательно!

Ольга Исаева, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716683-den-otkryityih-dverey.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4449342