Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

30 апреля состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны.

01 мая 2021 года


30 апреля состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны.

Сегодня на Учебно-методическом центре по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности прошли торжественные мероприятия, посвященные одному из самых значимых праздников – Дню пожарной охраны.

На празднике присутствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов, ВрИО начальника ГУ МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков, Федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Валерия Савина, Депутат Рязанской Областной Думы, председателя комитета по Регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике, директор Политехнического института полковник запаса Игорь Мурог, Глава администрации города Рязани Елена Сорокина, а также ветераны пожарной службы и жители города.

«Ваша служба – это подвиг во имя спасения, пример преданности благородному делу, сочетание мужества, героизма и высокого профессионализма. Каждый день, из года в год на пожарах, авариях и чрезвычайных ситуациях Вы спасаете человеческие жизни!» - отметил в своей приветственной речи Александр Савуков.

На мероприятии проходила выставка пожарной техники, был организован красочный праздничный концерт, на котором были представлены музыкальные, танцевальные и творческие литературные номера.

Также в честь дня пожарной охраны прошли соревнования по боевому развертыванию среди учащихся учебных заведений области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716638-30-aprelya-sostoyalis-torjestvennyie.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4449984