Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Инспекторы ГИМС следят за безопасностью граждан на Белгородском водохранилище

01 мая 2021 года


С установлением теплой погоды на водоёмах Белгородской области увеличилось число отдыхающих на природе. Жители выезжают на пикники и рыбалку, зачастую забывая про элементарные требования безопасности.

Чтобы любимый отдых не закончился трагедией, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области организовывают профилактические рейды, тем самым обеспечивая безопасность граждан. Так, сегодня госинспекторы ГИМС провели профилактические, разъяснительные мероприятия на Белгородском водохранилище, чтобы напомнить отдыхающим правила безопасности жизнедеятельности.

Судовладельцам госинспекторы ГИМС напомнили, что скорость движения моторного маломерного судна не должна превышать 40 км в час, а на малых реках ход маломерных судов допускается лишь на минимальной скорости, выход в плавание маломерных судов без регистрационных номеров запрещен.

Сотрудники МЧС России также напомнили отдыхающим, что особое внимание они должны уделять детям и регулярно напоминать подрастающему поколению правила безопасности.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: если вы оказались свидетелем несчастного случая на водном объекте, немедленно сообщайте об этом в Службу спасения по номеру телефона «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716610-inspektoryi-gims-sledyat-za.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448422