Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Курские спасатели задействованы в обеспечении безопасности населения в период майских праздников

01 мая 2021 года


Более 4700 человек и 1100 единиц техники задействованы в обеспечении безопасности населения и территории в период проведения майских праздников. От МЧС России – более 700 человек и 118 единиц техники.

Силами дежурных караулов пожарной охраны Курской области проведены проверки исправности противопожарного водоснабжения в местах проведения мероприятий. Организованы порядка 130 пожарно-технических занятий, проверены 280 источников наружного противопожарного водоснабжения.

Пожарные расчеты будут максимально укомплектованы личным составом. Уточнен список мест проведения праздничных мероприятий в каждом муниципальном образовании. На особом контроле 5 основных мест Воинской славы Курской области: в г. Курске (2), м. Свободе Золотухинского района, с. Теплое Поныровского района и п. Золотой Железногорского района, мероприятия на которых спланированы 8 и 9 мая.

На всех объектах спланировано дежурство личного состава Главного управления МЧС России по Курской области.

Проведены обследования всех объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий, на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. С ответственными должностными лицами проведены противопожарные инструктажи и занятий по действиям в случае возникновения пожаров.

Серьезное внимание будет уделяться профилактике вопросов пожарной безопасности в жилом секторе. С детьми проведены порядка 300 тематических занятий.

Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит всех жителей и гостей региона соблюдать правила безопасного поведения. Оградите от огня детей, не эксплуатируйте неисправные электроприборы. В случае беды обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» и «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716573-kurskie-spasateli-zadeystvovanyi-v.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448387