Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Горноспасательное подразделение ФГУП «ВГСЧ» МЧС России создано в вахтовом поселке месторождения Приморское

01 мая 2021 года


С 1 мая 2021 года на руднике «Приморское» ООО «Приморское» заступит на круглосуточное дежурство отделение горноспасательного поста Дукатского военизированного взвода филиала «Военизированный горноспасательный отряд Северо-Востока» ФГУП «Военизированная горноспасательная часть» (далее филиал «ВГСО Северо-Востока» ФГУП «ВГСЧ»).

Как и на всех предприятиях в ходящих в состав компании «Полиметалл», руководство ООО «Приморское» стремиться в первую очередь обеспечить соблюдение всех требований в области промышленной безопасности, направленных на сохранение жизни и здоровья работников.

Филиал «ВГСО Северо-Востока» ФГУП «ВГСЧ» совместно с ООО «Приморское» провели работу по организации горноспасательного обслуживания рудника в соответствии с требованиями законодательства. Работники рудника прошли обучение в учебном центре филиала, что позволило в сжатые сроки создать на руднике нештатное аварийно-спасательное формирование из сотрудников предприятия - вспомогательную горноспасательную команду.

Для организации горноспасательного поста на руднике, командованием горноспасательного отряда проведена работа по подбору кадрового состава, приобретение современного технического оснащения для выполнения горноспасательных работ.

Для размещения горноспасательного подразделения на промплощадке рудника было построено служебное здание, которое удовлетворяет всем требованиям к организации несения службы подразделением ВГСЧ и проведения профессиональных тренировок.

На сегодняшний день личный состав Дукатского ВГСВ, совместно членами вспомогательной горноспасательной команды рудника, обеспечит безопасность ведения подземных горных работ, своевременную локализацию и ликвидацию возможных аварий на опасном производственном объекте.

Создание новых горноспасательных подразделений и вспомогательных горноспасательных команд на горнодобывающих предприятиях — это весомый вклад в обеспечение безопасности работников опасных производственных объектов, повышение уровня готовности объектов ведения горных работ к реагированию на чрезвычайные ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716549-gornospasatelnoe-podrazdelenie-fgup-vgsch.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448882