Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Тульские пожарные исполнили мечту детей

30 апреля 2021 года


Сотрудники пожарно–спасательного гарнизона города Тулы исполнили мечту детей из многодетных семей. При взаимодействии с уполномоченным по правам ребенка Тульской области в 11 пожарно – спасательную часть пригласили детей из многодетных семей, желающих узнать о работе пожарных. Пожарное подразделение посетили 3 семьи, дети из которых давно мечтали побывать в пожарной части, прокатиться на пожарном автомобиле и как можно подробнее узнать о службе в МЧС России.

Во время посещения, у ребят спросили, какая их заветная мечта, и дети единогласно сказали, что единственное чего они желают – это побывать в месте, где работают отважные герои из их любимых книжек, а также познакомиться с ними и спросить, как им удается совершать такие подвиги.

Знакомство с пожарно – спасательной частью началось с пожарного депо, где стоят пожарные автомобили. Во время встречи детей познакомили с бытом пожарных во время дежурства, рассказали, как и чем вооружен пожарный для борьбы с огнем.

Семьям рассказали все о пожарных машинах, разрешили посидеть за рулем и включить сигнальные маячки.

После знакомства с пожарно – спасательной частью, ребята прокатились в качестве маленьких пассажиров на пожарном автомобиле. После окончания поездки, радости у ребят не было предела.

К концу экскурсии, было организовано чаепитие, и вручены памятные сувениры детям в виде игрушечных пожарных машин, но самое важное, что их мечта осуществилась.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716483-tulskie-pojarnyie-ispolnili-mechtu.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4449275