Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

О работе подразделений Главного управления за прошедшие сутки (29.04.21)

30 апреля 2021 года


За 29 апреля 2021 г. пожарно-спасательными подразделениями Липецкой области осуществлено 35 выездов.

На территории региона было зарегистрировано 25 пожаров (сухая трава - 18).

Наиболее значимые:

произошел пожар в надворных постройках по адресу: Липецкий район, с. Тюшевка, ул. Речная. В результате пожара уничтожены сгораемые конструкции надворных построек по всей площади. Пострадали домашние животные. На тушение пожара привлекались 4 отделения пожарной охраны и 2 человека добровольной пожарной дружины. Благодаря оперативным действиям удалось предотвратить распространение пламени и дальнейшего перехода на жилой дом; произошел пожар в двухэтажной кирпичной бане (размер 14х4 м) по адресу: г. Грязи, ул. Набережная. В результате пожара повреждены отделка и имущество бани по всей площади. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекались 4 отделения пожарной охраны и 3 человека добровольной пожарной дружины;

произошел пожар в 2-двухквартирном доме из железобетонных плит (размер 12х10 м) по адресу: Хлевенский район, с. Отскочное ул. Шаболовка. В результате пожара повреждена внутренняя отделка квартиры на площади 60 кв.м. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 1 отделение пожарной охраны.Сотрудники пожарного надзора работают над установлением причины пожаров.

За сутки для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения не привлекались.

За прошедшие сутки происшествий на водных объектах не произошло.

В настоящее время ведется совместная профилактическая работа и мониторинг садоводческих товариществ, придомовых территорий, граничащих с лесными массивами, на соответствие нормам пожарной безопасности. Межведомственные патрульные группы - спасатели, полицейские, сотрудники городского лесничества и территориальных управлений в ходе профилактических мероприятий проводят подворные обходы и беседы с гражданами.

За прошедшие сутки проведено 1456 подворных обходов (домов, квартир), проинструктировано 1920 человек, распространено 2103 памяток и листовок.

Напоминаем, что в Липецкой области введён особый противопожарный режим.

Не сжигайте сухую траву;

Не производите бесконтрольное сжигание мусора;

Не разводите костры;

Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать прошлогоднюю траву;

Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов, выполните метровую обсыпку гаражей и сараев землей или песком.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного - «101», «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716470-o-rabote-podrazdeleniy-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448906