Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

На Соборной плoщади города Владимира состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны РФ

30 апреля 2021 года


30 апреля отмечается День пожарной охраны РФ.

В этот день на Соборной площади города Владимира состоялось торжественное мероприятие, организованное Главным управлением МЧС России по Владимирской области.

Еще до торжественной части на площади была развёрнута выставка пожарно-спасательной техники и различные интерактивные площадки по пожарно-спасательной тематике. Каждый гость мероприятия мог посидеть в кабине пожарного автомобиля, примерить на себя одежду пожарного, побывать в передвижном музее пожарной охраны, посмотреть VR-фильм о работе пожарных, попробовать кашу и чай в полевой кухне.

В торжественной части мероприятия приняли участие: губернатор Владимир Владимирович Сипягин, заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Анатольевич Рожков, глава города Владимира Андрей Станиславович Шохин, руководители силовых ведомств, руководящий и личный состав Главного управления МЧС России по Владимирской области, ветераны и кадеты МЧС России.

В ходе мероприятия состоялась торжественная церемония принятия присяги молодыми сотрудниками МЧС России.

Затем личный состав Главного управления МЧС России по Владимирской области с профессиональным праздником поздравили почётные гости мероприятия.

С поздравительной речью к личному составу обратился начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник внутренней службы Алексей Владимирович Купин.

В своей речи он отметил, что сегодня Государственная противопожарная служба представляет собой мощную оперативную структуру, обладающую квалифицированными кадрами, современной техникой и боевым вооружением. Пожарные подразделения – самые многочисленные в МЧС России. В рядах пожарных служит 220 000 человек. В Главном управлении МЧС России по Владимирской области функционируют более 60 пожарно-спасательных подразделений общей численностью - более 2800 человек. Только с начала года сотрудники ликвидировали свыше 1100 пожаров на территории области, спасли из огня 97 человек. Совершено более 300 выездов на дорожно-транспортные происшествия, где деблокировано и спасено более 40 человек.

Затем сотрудники МЧС и представители взаимодействующих ведомств были награждены медалями, нагрудными знаками МЧС России и Почётными грамотами Главного управления МЧС России по Владимирской области.

В завершение мероприятия с песней «МЧС» выступила Мария Петухова – победитель конкурса музыкального творчества первого этапа V Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения», а также состоялось выступление барабанщиц Владимирского юридического института ФСИН России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716444-na-sobornoy-ploschadi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4449392