Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Торжественное построение личного состава в День пожарной охраны

30 апреля 2021 года


Сегодня, 30 апреля пожарная охрана России отмечает 372-ю годовщину со дня своего основания. Это праздник мужественных людей, готовых по первому зову, рискуя жизнью вступить в борьбу с огненной стихией. Эта трудная и опасная работа требует от человека высочайшего уровня мастерства, дисциплинированности, способности быстро принять верное решение в экстремальных условиях.

В связи с этим в Главном управлении МЧС России по Псковской области состоялось торжественное построение личного состава. Перед собравшимися выступил ВрИО начальника Главного управления Евгений Сычев. Он поздравил личный состав с праздником и отметил, что во все времена на службу в пожарную охрану отбирали только лучших. Отвага, мужество и любовь к своему делу, а также готовность прийти на помощь и взаимовыручка всегда отличали настоящих профессионалов, готовых прийти на помощь в любое время дня и ночи. Евгений Сычев поблагодарил сотрудников ведомства за напряжённый ежедневный труд и пожелал счастья, крепкого здоровья, добра и как можно меньше тревожных вызовов.

В ходе мероприятия отличившемуся личному составу были вручены ведомственные награды.

На сегодняшний день пожарная охрана – это служба, которая прошла много этапов и становлений. Служба высокомобильная, хорошо оснащенная, в которой трудятся тысячи высококвалифицированных специалистов.

Главное управление МЧС России по Псковской области поздравляет сотрудников и ветеранов С Днем пожарной охраны!

Сухих Рукавов!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716433-torjestvennoe-postroenie-lichnogo-sostava.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4449349