Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Важная информация для судоводителей

30 апреля 2021 года


Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике обращается ко всем владельцам маломерных судов с убедительной просьбой соблюдать сроки пользования водными объектами в регионе и требования безопасности при эксплуатации маломерных судов.

В соответствии с Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 22 декабря 2008 года № 300 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Удмуртской Республике и Правил пользования водными объектами в Удмуртской Республике для плавания на маломерных судах» сроки навигации для маломерных судов определяет Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики.

Приказом Минприроды УР от 4 марта 2021 года № 260 срок начала навигации в 2021 году установлен:

1. С 6 июня по 1 ноября 2021 года – в Нижнекамском водохранилище с впадающими в него реками;

2. С 16 июня по 1 ноября 2021 года – во всех водных объектах рыбохозяйственного значения, за исключением водных объектов, указанных в пункте 1.

Обращаем внимание судоводителей, что выходить на водные объекты на маломерных судах до официального разрешения (сроков) открытия навигации категорически запрещено. За нарушение Правил пользования водными объектами в Удмуртской Республике предусмотрена административная ответственность.

С 1 января 2021 года в РФ вступили в действие новые правила пользования маломерными судами, утвержденные приказом МЧС России от 06.07.2020 года № 487 «Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ».

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Удмуртской Республике рекомендует судоводителям ознакомится с новыми правилами и соблюдать их при эксплуатации маломерных судов.

Соблюдение судоводителями правил безопасности поможет избежать возникновение чрезвычайной ситуации на водных объектах



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716419-vajnaya-informatsiya-dlya-sudovoditeley.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4449005